Nikahmsk

Никах Москва Фотограф и видео 8(926)5610807

Никах в Москве: что подарить невесте и гостям?

что подарить на никах в Москве

Если Вы планируете провести никах в Москве, то наверняка задавались вопросом: что подарить невесте в качестве махра, жениху и невесте, — если Вы родители пары, и гостям, которые придут на Ваш банкет по случаю заключения брака перед лицом Всевышнего. Мы собрали для Вас топ идей подарков на никах.

Поскольку никах в Москве — рекомендуемый размер денежного эквивалента махра для нашего региона равен тысяче долларов, то есть приблизительно 80000 рублей. Махр — это свадебный подарок на никах невесте. Просим обратить внимание, что это не выкуп и не калым. Это именно тот подарок, который принадлежит исключительно будущей жене после свадьбы, и не подлежит возврату ни при каких условиях, даже после развода. В качестве махра могут выступать как полезные, так и приятные Вашей любимой вещи:

  • поездка в Хадж
  • подарочное издание Корана
  • сертификат на обучение (как светское, так и религиозное)
  • сертификат на медицинские услуги
  • сертификат на косметические услуги
  • сертификат на фотосессию
  • сертификат на покупки в крупных сетевых магазинах
  • косметика и парфюмерия
  • предметы одежды, обуви, ювелирные украшения
  • бытовая техника
  • автомобиль
  • любые объекты недвижимости
  • путевку / путешествие

Те же самые подарки из списка выше можно подарить и детям, если Вы родители, и собираетесь организовать для детей никах.

Еще иногда спрашивают, что подарить гостям в качестве памятных сувениров на никах. Здесь подарки обычно скромнее ввиду того, что людей, которым надо подарить, больше и они по степени родства тоже отличаются. Поэтому обычно дарят предметы быта — постельное белье, полотенца, мусульманские сувениры — посуду, четки, шамаили, а также обязательными являются сладкие сувениры, — они могут быть как стандартными — мешочек с орешками и конфетами, так и индивидуально украшенными — например, к сладостям можно добавить открытку с датой Никаха и именами жениха и невесты, или подарить сладости, на которых уже будут нанесены инициалы и дата никаха. А еще можно подарить моментальную фотопечать на мероприятие — и каждый гость уйдет с праздника с памятным магнитом или распечатанной фотографией в красивой рамочке. Кстати, такую услугу оказывает и наша команда. Недорого! Звоните 8(926)561-08-07

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *